ハヤカワ文庫SF <著者・五十音順>
| 番号 |
出 版 社 ・ 書 名 |
著 者 / 訳 者 |
発行年・状態 |
ジャンル |
価 格 |
| 1225 |
ハヤカワ文庫SF
キャプテン・ジャック・ゾディアック |
マイクル・カンデル
/ 大森望 |
1994年・初版
並
カバー/横山えいじ |
海外SF |
\500 |
| 1554 |
ハヤカワ文庫SF
超人ハルク対スパイダーマン |
ポール・クパーバーグ
/ |
昭和56年・初版
少ヤケ
カバー/村上潤一 |
海外SF |
\1,000 |
| 1224 |
ハヤカワ文庫SF
白鹿亭綺譚 |
アーサー・C・クラーク
/ 平井イサク |
昭和55年・初版
経年ヤケ
カバー/角田純男 |
海外SF |
売約済 |
| 1270 |
ハヤカワ文庫SF
不死販売株式会社 フリージャック |
ロバート・シェクリイ
/ 福島正実 |
1992年・初版
並
カバー/ |
海外SF |
\500 |
| 1552 |
ハヤカワ文庫SF
夢見る宝石 |
シオドア・スタージョン
/ |
昭和54年・初版
カバー少スレ
カバー/野中昇 |
海外SF |
売約済 |
| 1549 |
ハヤカワ文庫SF
ストーカー |
A&B・ストルガツキー
/ |
昭和58年・初版
ヤケ・カバー少スレ
カバー/ |
海外SF |
売約済 |
| 1550 |
ハヤカワ文庫SF
収容所惑星 |
A&B・ストルガツキー
/ |
昭和61年・初版
カバー少スレ
カバー/木嶋俊 |
海外SF |
売約済 |
| 1299 |
ハヤカワ文庫SF
大潮の道 |
マイクル・スワンウイック
/ 小川隆 |
1993年・初版
並・帯
カバー/吉永和哉 |
海外SF |
\800 |
| 1083 |
ハヤカワ文庫SF
砂のなかの扉 |
ロジャー・ゼラズニイ
/ 黒丸尚 |
昭和56年初版
並
カバー/中西信行 |
海外SF |
\1,000 |
| 1189 |
ハヤカワ文庫SF
天命の絆(上・下) |
デイヴ・ダンカン
/ 嶋田洋一 |
1992年初版
並・帯
カバー/木嶋俊 |
海外SF |
\1,000 |
| 1207 |
ハヤカワ文庫SF
闇よ落ちるなかれ |
L・スプレイグ・ディ・キャンプ
/ 岡部宏之 |
昭和52年初版
少ヤケ
カバー/渡辺明節 |
海外SF |
売約済 |
| 1553 |
ハヤカワ文庫SF
プリズナー |
トマス・M・ディッシュ
/ |
昭和52年・初版
並
カバー/角田純男 |
海外SF |
\1,000 |
| 1222 |
ハヤカワ文庫SF
ふるさと遠く |
ウォルター・テヴィス
/ 伊藤典夫・黒丸尚 |
昭和61年・初版
並・帯
カバー/木嶋俊 |
海外SF |
売約済 |
| 1192 |
ハヤカワ文庫SF
緑の少女 (上・下) |
エイミー・トムスン
/ 田中一江 |
1996年初版
並
カバー/竹田やよい |
海外SF |
\1,000 |
| 1279 |
ハヤカワ文庫SF
退魔戦記 |
豊田有恒
/ |
昭和47年・初版
並
カバー/岩淵慶造 |
日本SF |
\500 |
| 1280 |
ハヤカワ文庫SF
出雲のヤマトタケル |
豊田有恒
/ |
昭和49年・初版
並
カバー/斉藤和明 |
日本SF |
\500 |
| 1226 |
ハヤカワ文庫SF
スモークリング |
ラリイ・ニーヴン
/ 小隅黎 |
昭和63年・初版
並
カバー/Michael Whelan |
海外SF |
\2,000 |
| 1297 |
ハヤカワ文庫SF
中性子星 |
ラリイ・ニーヴン
/ 小隅黎 |
1991年・初版
並
カバー/鶴田一郎 |
海外SF |
\1,500 |
| 1298 |
ハヤカワ文庫SF
太陽系辺境空域 |
ラリイ・ニーヴン
/ 小隅黎 |
昭和54年・初版
カバー少スレ
カバー/鶴田一郎 |
海外SF |
\1,200 |
| 1300 |
ハヤカワ文庫SF
悪魔のハンマー(上・下) |
ラリイ・ニーヴン&ジェリイ・パーネル
/ 岡部宏之 |
昭和55年・初版
経年ヤケ
カバー/鶴田一郎 |
海外SF |
売約済 |
| 1213 |
ハヤカワ文庫SF
槍作りのラン |
クリス・ネヴィル
/ 矢野徹 |
昭和50年・初版
カバーイタミ・シミ
カバー/金森達 |
海外SF |
\500 |
| 1045 |
ハヤカワ文庫SF
お祖母ちゃんと宇宙海賊 |
ジェイムズ・マッコネル他
/ 野田昌宏 |
昭和47年初版
ヤケ・シミ
カバー/水野良太郎 |
海外SF |
\600 |
| 1272 |
ハヤカワ文庫SF
デイヴィッド王の宇宙船 |
ジェリイ・パーネル
/ 山高昭 |
昭和59年・初版
少ヤケ・カバー少スレ
カバー/木嶋俊 |
海外SF |
\500 |
| 1208 |
ハヤカワ文庫SF
愛に時間を(1〜3) |
ロバート・A・ハインライン
/ 矢野徹 |
昭和60年・初版
並
カバー/野中昇 |
海外SF |
\1,200 |
| 1188 |
ハヤカワ文庫SF
ガニメデの少年 |
ロバート・A・ハインライン
/ 矢野徹 |
昭和62年初版
小口少ヤケ
カバー/木嶋俊 |
海外SF |
\600 |
| 1197 |
ハヤカワ文庫SF
自由未来 |
ロバート・A・ハインライン
/ 浅倉久志 |
昭和58年初版
並
カバー/K・G・ヤナセ |
海外SF |
\500 |
| 1211 |
ハヤカワ文庫SF
デリラと宇宙野郎たち |
ロバート・A・ハインライン
/ 矢野徹 |
昭和61年・初版
経年ヤケ・帯
カバー/野中昇 |
海外SF |
\500 |
| 1215 |
ハヤカワ文庫SF
ウロボロス・サークル |
ロバート・A・ハインライン
/ 矢野徹 |
1996年・初版
並
カバー/野中昇 |
海外SF |
\1,000 |
| 1231 |
ハヤカワ文庫SF
栄光の道 |
ロバート・A・ハインライン
/ 矢野徹 |
昭和52年・初版
並
カバー/スタジオぬえ |
海外SF |
\500 |
| 1232 |
ハヤカワ文庫SF
スターマン・ジョーンズ |
ロバート・A・ハインライン
/ 矢野徹 |
昭和54年・初版
並
カバー/中西信行 |
海外SF |
\500 |
| 1233 |
ハヤカワ文庫SF
魔法株式会社 |
ロバート・A・ハインライン
/ 冬川亘 |
昭和59年・2刷
経年ヤケ
カバー/ |
海外SF |
\500 |
| 1305 |
ハヤカワ文庫SF
動乱2100 |
ロバート・A・ハインライン
/ 矢野徹 |
昭和61年・初版
ヤケ・帯
カバー/野中昇 |
海外SF |
\500 |
| 1307 |
ハヤカワ文庫SF
銀河市民 |
ロバート・A・ハインライン
/ 野田昌宏 |
昭和50年・5刷
並
カバー/斎藤和明 |
海外SF |
\500 |
| 1198 |
ハヤカワ文庫SF
虚空のリング(上・下) |
スティーヴン・バクスター
/ 小木曽絢子 |
1996年初版
並・帯
カバー/Chris Moore |
海外SF |
売約済 |
| 1303 |
ハヤカワ文庫SF
神鯨 |
T・J・バス
/ 日夏響 |
昭和53年・初版
経年ヤケ
カバー/野中昇 |
海外SF |
\800 |
| 1069 |
ハヤカワ文庫SF
地底世界のターザン |
エドガー・ライス・バロウズ
/ 佐藤高子 |
昭和46年初版
並
カバー/柳柊二 |
海外ファンタジー |
\1,200 |
| 1273 |
ハヤカワ文庫SF
時に忘れられた人々 |
エドガー・ライス・バロウズ
/ 関口幸男 |
昭和46年・2刷
少ヤケ
カバー/斎藤和明 |
海外SF |
\500 |
| 1274 |
ハヤカワ文庫SF
時の深き淵より |
エドガー・ライス・バロウズ
/ 関口幸男 |
昭和46年・初版
カバー裏表紙シミ
カバー/斎藤和明 |
海外SF |
\500 |
| 1203 |
ハヤカワ文庫SF
奇人宮の宴 |
ティム・パワーズ
/ 浅井修 |
昭和63年初版
カバー少スレ・帯
カバー/安田尚樹 |
海外SF |
売約済 |
| 1026 |
ハヤカワ文庫SF
征服者コナン |
ロバート・E・ハワード
/ 団精二 |
昭和52年初版
並
カバー/武部本一郎 |
海外ファンタジー |
\800 |
| 1275 |
ハヤカワ文庫SF
魔境惑星アルムリック |
ロバート・E・ハワード
/ 中村能三 |
昭和47年・初版
並
カバー/斉藤寿夫 |
海外SF |
\500 |
| 1324 |
ハヤカワ文庫SF
風雲児コナン |
ロバート・E・ハワード
/ 鏡明 |
昭和48年・4刷
少ヤケ
カバー/武部本一郎 |
海外ファンタジー |
\800 |
| 1277 |
ハヤカワ文庫SF
狼の紋章 |
平井和正
/ |
昭和51年・14刷
並
カバー/生頼範義 |
日本SF |
\400 |
| 1278 |
ハヤカワ文庫SF
狼よ、故郷を見よ |
平井和正
/ |
昭和48年・初版
経年ヤケ
カバー/生頼範義 |
日本SF |
\400 |
| 1209 |
ハヤカワ文庫SF
酸素男爵 |
グレゴリイ・フィーリイ
/ 冬川亘 |
1993年・初版
並
カバー/中田雅善 |
海外SF |
\500 |
| 1216 |
ハヤカワ文庫SF
火星の虹 |
ロバート・フォワード
/ 山高昭 |
1992年・初版
並
カバー/加藤直之 |
海外SF |
\1,000 |
| 1230 |
ハヤカワ文庫SF
ロッシュワールド |
ロバート・L・フォワード
/ 山高昭 |
昭和60年・初版
ヤケ・カバー少スレ
カバー/Gerry Daly |
海外SF |
\500 |
| 1301 |
ハヤカワ文庫SF
地球生まれの銀河人 |
リイ・ブラケット
/ 関口幸男 |
昭和49年・5版
並
カバー/伊藤展安 |
海外SF |
\600 |
| 1217 |
ハヤカワ文庫SF
宇宙零年 |
ジェイムス・ブリッシュ
/ 浅倉久志 |
昭和59年・6刷
並
カバー/鶴田一郎 |
海外SF |
\500 |
| 1218 |
ハヤカワ文庫SF
時の凱歌 |
ジェイムス・ブリッシュ
/ 浅倉久志 |
昭和53年・初版
経年ヤケ
カバー/鶴田一郎 |
海外SF |
\500 |
| 1219 |
ハヤカワ文庫SF
地球人よ、故郷に還れ |
ジェイムス・ブリッシュ
/ 砧一郎 |
昭和53年・初版
経年ヤケ
カバー/鶴田一郎 |
海外SF |
\500 |
| 1269 |
ハヤカワ文庫SF
ポストマン |
デイヴィット・ブリン
/ 大西憲 |
昭和63年・初版
少ヤケ
カバー/木嶋俊 |
海外SF |
\500 |
| 1227 |
ハヤカワ文庫SF
地獄への門 |
ポール・プロイス
/ 小隅黎・久志本克己 |
昭和59年・初版
経年ヤケ
カバー/加藤直之 |
海外SF |
\1,000 |
| 1271 |
ハヤカワ文庫SF
天国への門 |
ポール・プロイス
/ 小隅黎・久志本克己 |
昭和58年・初版
並・帯
カバー/加藤直之 |
海外SF |
\500 |
| 1184 |
ハヤカワ文庫SF
ブラッド・ミュージック |
グレッグ・ベア
/ 小川隆 |
昭和62年2刷
並
カバー/上原徹 |
海外SF |
売約済 |
| 1186 |
ハヤカワ文庫SF
永劫 (上・下) |
グレッグ・ベア
/ 酒井昭伸 |
昭和62年初版
少ヤケ
カバー/加藤直之 |
海外SF |
\1,200 |
| 1187 |
ハヤカワ文庫SF
久遠 (上・下) |
グレッグ・ベア
/ 酒井昭伸 |
1991年初版
並・帯
カバー/加藤直之 |
海外SF |
\1,200 |
| 1267 |
ハヤカワ文庫SF
炎の塔の戦士 |
ノーヴェル・W・ペイジ
/ 関口幸男 |
昭和48年・初版
並
カバー/斉藤寿夫 |
海外SF |
\500 |
| 1268 |
ハヤカワ文庫SF
カエアンの聖衣 |
バリントン・J・ベイリー
/ 冬川亘 |
昭和58年・初版
少ヤケ
カバー/野中昇 |
海外SF |
売約済 |
| 1551 |
ハヤカワ文庫SF
虎よ!虎よ! |
アルフレッド・ベスター
/ |
昭和53年・初版
カバー少スレ
カバー/生頼範義 |
海外SF |
売約済 |
| 1173 |
ハヤカワ文庫SF
光の潮流(上・下) |
グレゴリイ・ベンフォード
/ 山高昭 |
1980年初版
カバースレ
カバー/加藤直之 |
海外SF |
\1,200 |
| 1185 |
ハヤカワ文庫SF
もし星が神ならば |
グレゴリイ・ベンフォード&ゴードン・エクランド
/ 宮脇孝雄 |
1988年初版
並・帯
カバー/加藤直之 |
海外SF |
\600 |
| 1190 |
ハヤカワ文庫SF
タイムスケープ(上・下) |
グレゴリイ・ベンフォード
/ 山高昭 |
昭和63年初版
並・帯
カバー/加藤直之 |
海外SF |
\1,200 |
| 1191 |
ハヤカワ文庫SF
大いなる天上の河 (上・下) |
グレゴリイ・ベンフォード
/ 山高昭 |
1990年3刷
カバー少スレ
カバー/加藤直之 |
海外SF |
\1,200 |
| 1302 |
ハヤカワ文庫SF
星々の海をこえて |
グレゴリイ・ベンフォード
/ 山高昭 |
昭和61年・初版
並・帯
カバー/加藤直之 |
海外SF |
\800 |
| 1304 |
ハヤカワ文庫SF
夜の大海の中で |
グレゴリイ・ベンフォード
/ 山高昭 |
昭和61年・初版
小口シミ・帯
カバー/加藤直之 |
海外SF |
\800 |
| 1308 |
ハヤカワ文庫SF
アレフの彼方 |
グレゴリイ・ベンフォード
/ 山高昭 |
昭和59年・初版
並・帯
カバー/鶴田一郎 |
海外SF |
\800 |
| 1306 |
ハヤカワ文庫SF
キャッチワールド |
クリス・ボイス
/ 冬川亘 |
昭和59年・5刷
並
カバー/張仁誠 |
海外SF |
売約済 |
| 1204 |
ハヤカワ文庫SF
JEM |
フレデリック・ポール
/ 矢野徹 |
1989年初版
並・帯
カバー/加藤直之 |
海外SF |
\400 |
| 1212 |
ハヤカワ文庫SF
魔法使いの船 |
ハネス・ボク
/ 小宮卓 |
昭和51年・初版
カバー少ヤケ・イタミ
カバー/斉藤寿男 |
海外SF |
\600 |
| 1193 |
ハヤカワ文庫SF
太陽神降臨 |
フィリップ・ホセ・ファーマー
/ 山高昭 |
昭和53年初版
小口少ヤケ
カバー/真鍋博 |
海外SF |
\500 |
| 1199 |
ハヤカワ文庫SF
デイワールド |
フィリップ・ホセ・ファーマー
/ 大西憲 |
昭和62年初版
帯
カバー/安田尚樹 |
海外SF |
\1,000 |
| 1210 |
ハヤカワ文庫SF
階層宇宙の危機 |
フィリップ・ホセ・ファーマー
/ 浅倉久志 |
昭和50年・初版
ヤケ
カバー/深井国 |
海外SF |
\800 |
| 1200 |
ハヤカワ文庫SF
白い竜 |
アン・マキャフリイ
/ 小尾芙佐 |
1992年7刷
カバー少イタミ
カバー/Michael Whelan |
海外SF |
\600 |
| 1201 |
ハヤカワ文庫SF
竜の探索 |
アン・マキャフリイ
/ 小尾芙佐 |
1992年8刷
カバー少イタミ
カバー/Michael Whelan |
海外SF |
\400 |
| 1202 |
ハヤカワ文庫SF
ペガサスに乗る |
アン・マキャフリイ
/ 幹遥子 |
1995年初版
並
カバー/おおやちき |
海外SF |
\400 |
| 1206 |
ハヤカワ文庫SF
銀の髪のローワン |
アン・マキャフリイ
/ 公手成幸 |
1993年初版
並
カバー/おおやちき |
海外SF |
\500 |
| 1214 |
ハヤカワ文庫SF
夢の蛇 |
ヴォンダ・N・マッキンタイア
/ 友枝康子 |
昭和63年・初版
並・帯
カバー/上原徹 |
海外SF |
\800 |
| 1205 |
ハヤカワ文庫SF
アンタレスの夜明け |
マイクル・マッコーラム
/ 小隅黎 |
1991年2刷
カバー少スレ
カバー/長谷川正治 |
海外SF |
\500 |
| 1220 |
ハヤカワ文庫SF
アンタレス突破 |
マイクル・マッコーラム
/ 小隅黎 |
1990年・初版
並
カバー/アルヴィス |
海外SF |
\500 |
| 1281 |
ハヤカワ文庫SF
燃える傾斜 |
眉村卓
/ |
昭和53年・6刷
並
カバー/金森達 |
日本SF |
\400 |
| 1312 |
ハヤカワ文庫SF
メルニボネの皇子 |
マイクル・ムアコック
/ 安田均 |
1989年・11刷
裏表紙少ヨレ
カバー/天野喜考 |
海外ファンタジー |
\500 |
| 1313 |
ハヤカワ文庫SF
この世の彼方の海 |
マイクル・ムアコック
/ 井辻朱美 |
1989年・9刷
並
カバー/天野喜考 |
海外ファンタジー |
\500 |
| 1314 |
ハヤカワ文庫SF
白き狼の宿命 |
マイクル・ムアコック
/ 井辻朱美 |
1989年・9刷
並
カバー/天野喜考 |
海外ファンタジー |
\500 |
| 1315 |
ハヤカワ文庫SF
暁の女王マイシェラ |
マイクル・ムアコック
/ 井辻朱美 |
1989年・8刷
並
カバー/天野喜考 |
海外ファンタジー |
\500 |
| 1316 |
ハヤカワ文庫SF
黒き剣の呪い |
マイクル・ムアコック
/ 井辻朱美 |
1989年・7刷
並
カバー/天野喜考 |
海外ファンタジー |
\500 |
| 1317 |
ハヤカワ文庫SF
ストームブリンガー |
マイクル・ムアコック
/ 井辻朱美 |
1989年・5刷
並
カバー/天野喜考 |
海外ファンタジー |
\500 |
| 1318 |
ハヤカワ文庫SF
剣の騎士 |
マイクル・ムアコック
/ 斎藤伯好 |
昭和62年・8刷
並
カバー/天野喜考 |
海外ファンタジー |
\500 |
| 1319 |
ハヤカワ文庫SF
剣の女王 |
マイクル・ムアコック
/ 斎藤伯好 |
昭和62年・6刷
並
カバー/天野喜考 |
海外ファンタジー |
\500 |
| 1320 |
ハヤカワ文庫SF
剣の王 |
マイクル・ムアコック
/ 斎藤伯好 |
昭和62年・5刷
並
カバー/天野喜考 |
海外ファンタジー |
\500 |
| 1321 |
ハヤカワ文庫SF
雄牛と槍 |
マイクル・ムアコック
/ 斎藤伯好 |
1989年・5刷
並
カバー/天野喜考 |
海外ファンタジー |
\500 |
| 1322 |
ハヤカワ文庫SF
雄羊と樫 |
マイクル・ムアコック
/ 斎藤伯好 |
1989年・4刷
カバー背ヤブレ
カバー/天野喜考 |
海外ファンタジー |
\500 |
| 1323 |
ハヤカワ文庫SF
雄馬と剣 |
マイクル・ムアコック
/ 斎藤伯好 |
1989年・4刷
並
カバー/天野喜考 |
海外ファンタジー |
\500 |
| 1292 |
ハヤカワ文庫SF
大宇宙の魔女 |
C・L・ムーア
/ 仁賀克雄 |
昭和56年・17刷
経年ヤケ
カバー/松本零士 |
海外SF |
\500 |
| 1221 |
ハヤカワ文庫SF
たそがれの地球の砦 |
ムーア&カットナー
/ 仁賀克雄 |
昭和51年・初版
カバー少イタミ
カバー/岩淵慶造 |
海外SF |
\500 |
| 1228 |
ハヤカワ文庫SF
黄金の首環(上・下) |
ジュリアン・メイ
/ 日夏響 |
昭和59年・初版
経年ヤケ・帯
カバー/K・G・ヤナセ |
海外SF |
\1,000 |
| 1194 |
ハヤカワ文庫SF
蜃気楼の戦士 |
A・メリット
/ 鏡明 |
昭和45年初版
カバー少イタミ
カバー/柳柊二 |
海外SF |
\500 |
| 1195 |
ハヤカワ文庫SF
黄金郷の蛇母神 |
A・メリット
/ 団精二 |
昭和46年初版
カバーヤケ
カバー/秋吉巒 |
海外SF |
売約済 |
| 1196 |
ハヤカワ文庫SF
ソフトウェア |
ルーディ・ラッカー
/ 黒丸尚 |
1989年2刷
カバー少ヤケ
カバー/横山えいじ |
海外SF |
\500 |
| 1310 |
ハヤカワ文庫SF
所有せざる人々 |
アーシュラ・K・ル・グィン
/ 佐藤高子 |
昭和61年・初版
カバー少スレ
カバー/辰巳四郎 |
海外SF |
売約済 |
| 1309 |
ハヤカワ文庫SF
宇宙創世記ロボットの旅 |
スタニスワス・レム
/ 吉上昭三・村手義治 |
昭和54年・4刷
ヤケ・帯
カバー/岩淵慶造 |
海外SF |
\1,000 |
| 1229 |
ハヤカワ文庫SF
突撃!かぶと虫部隊 |
キース・ローマー
/ 岡部宏之 |
昭和50年・初版
並
カバー/つぐもとれい |
海外SF |
\600 |
| 1294 |
ハヤカワ文庫SF
多元宇宙の王子 |
キース・ローマー
/ 矢野徹 |
昭和50年・初版
並
カバー/石原春彦 |
海外SF |
\600 |
| 1295 |
ハヤカワ文庫SF
多元宇宙SOS |
キース・ローマー
/ 矢野徹 |
昭和46年・初版
並
カバー/真鍋博 |
海外SF |
\600 |
| 1296 |
ハヤカワ文庫SF
混線次元大騒動 |
キース・ローマー
/ 矢野徹 |
昭和50年・初版
並
カバー/石原春彦 |
海外SF |
\600 |
ページ先頭に戻る
|