トップページ

店舗案内 ご注文方法 目録索引
 

   ハヤカワ文庫SF <著者・五十音順>

番号 出 版 社 ・ 書  名     著 者 / 訳 者 発行年状態 ジャンル 価 格

1225  ハヤカワ文庫SF
   キャプテン・ジャック・ゾディアック

 マイクル・カンデル
  / 大森望
 1994年・初版
  並
 カバー/横山えいじ
 海外SF  \500
1554  ハヤカワ文庫SF
   超人ハルク対スパイダーマン

 ポール・クパーバーグ
  /
 昭和56年・初版
  少ヤケ
 カバー/村上潤一
 海外SF  \1,000
1224  ハヤカワ文庫SF
   白鹿亭綺譚

 アーサー・C・クラーク
  / 平井イサク
 昭和55年・初版
  経年ヤケ
 カバー/角田純男
 海外SF  売約済
1270  ハヤカワ文庫SF
   不死販売株式会社 フリージャック

 ロバート・シェクリイ
  / 福島正実
 1992年・初版
  並
 カバー/
 海外SF  \500
1552  ハヤカワ文庫SF
   夢見る宝石

 シオドア・スタージョン
  /
 昭和54年・初版
  カバー少スレ
 カバー/野中昇
 海外SF  売約済
1549  ハヤカワ文庫SF
   ストーカー

 A&B・ストルガツキー
  /
 昭和58年・初版
  ヤケ・カバー少スレ
 カバー/
 海外SF  売約済
1550  ハヤカワ文庫SF
   収容所惑星

 A&B・ストルガツキー
  /
 昭和61年・初版
  カバー少スレ
 カバー/木嶋俊
 海外SF  売約済
1299  ハヤカワ文庫SF
   大潮の道

 マイクル・スワンウイック
  / 小川隆
 1993年・初版
  並・帯
 カバー/吉永和哉
 海外SF  \800
1083  ハヤカワ文庫SF
   砂のなかの扉

 ロジャー・ゼラズニイ
  / 黒丸尚
 昭和56年初版
  並
 カバー/中西信行
 海外SF  \1,000
1189  ハヤカワ文庫SF
   天命の絆(上・下)

 デイヴ・ダンカン
  / 嶋田洋一
 1992年初版
  並・帯
 カバー/木嶋俊
 海外SF  \1,000
1207  ハヤカワ文庫SF
   闇よ落ちるなかれ

 L・スプレイグ・ディ・キャンプ
  / 岡部宏之
 昭和52年初版
  少ヤケ
 カバー/渡辺明節
 海外SF  売約済
1553  ハヤカワ文庫SF
   プリズナー

 トマス・M・ディッシュ
  /
 昭和52年・初版
  並
 カバー/角田純男
 海外SF  \1,000
1222  ハヤカワ文庫SF
   ふるさと遠く

 ウォルター・テヴィス
  / 伊藤典夫・黒丸尚
 昭和61年・初版
  並・帯
 カバー/木嶋俊
 海外SF  売約済
1192  ハヤカワ文庫SF
   緑の少女 (上・下)

 エイミー・トムスン
  / 田中一江
 1996年初版
  並
 カバー/竹田やよい
 海外SF  \1,000
1279  ハヤカワ文庫SF
   退魔戦記

 豊田有恒
  /
 昭和47年・初版
  並
 カバー/岩淵慶造
 日本SF  \500
1280  ハヤカワ文庫SF
   出雲のヤマトタケル

 豊田有恒
  /
 昭和49年・初版
  並
 カバー/斉藤和明
 日本SF  \500
1226  ハヤカワ文庫SF
   スモークリング

 ラリイ・ニーヴン
  / 小隅黎
 昭和63年・初版
  並
 カバー/Michael Whelan
 海外SF  \2,000
1297  ハヤカワ文庫SF
   中性子星

 ラリイ・ニーヴン
  / 小隅黎
 1991年・初版
  並
 カバー/鶴田一郎
 海外SF  \1,500
1298  ハヤカワ文庫SF
   太陽系辺境空域

 ラリイ・ニーヴン
  / 小隅黎
 昭和54年・初版
  カバー少スレ
 カバー/鶴田一郎
 海外SF  \1,200
1300  ハヤカワ文庫SF
   悪魔のハンマー(上・下)

 ラリイ・ニーヴン&ジェリイ・パーネル
  / 岡部宏之
 昭和55年・初版
  経年ヤケ
 カバー/鶴田一郎
 海外SF  売約済
1213  ハヤカワ文庫SF
   槍作りのラン

 クリス・ネヴィル
  / 矢野徹
 昭和50年・初版
  カバーイタミ・シミ
 カバー/金森達
 海外SF  \500
1045  ハヤカワ文庫SF
   お祖母ちゃんと宇宙海賊

 ジェイムズ・マッコネル他
  / 野田昌宏
 昭和47年初版
  ヤケ・シミ
 カバー/水野良太郎
 海外SF  \600
1272  ハヤカワ文庫SF
   デイヴィッド王の宇宙船

 ジェリイ・パーネル
  / 山高昭
 昭和59年・初版
  少ヤケ・カバー少スレ
 カバー/木嶋俊
 海外SF  \500
1208  ハヤカワ文庫SF
   愛に時間を(1〜3)

 ロバート・A・ハインライン
  / 矢野徹
 昭和60年・初版
  並
 カバー/野中昇
 海外SF  \1,200
1188  ハヤカワ文庫SF
   ガニメデの少年

 ロバート・A・ハインライン
  / 矢野徹
 昭和62年初版
  小口少ヤケ
 カバー/木嶋俊
 海外SF  \600
1197  ハヤカワ文庫SF
   自由未来

 ロバート・A・ハインライン
  / 浅倉久志
 昭和58年初版
  並
 カバー/K・G・ヤナセ
 海外SF  \500
1211  ハヤカワ文庫SF
   デリラと宇宙野郎たち

 ロバート・A・ハインライン
  / 矢野徹
 昭和61年・初版
  経年ヤケ・帯
 カバー/野中昇
 海外SF  \500
1215  ハヤカワ文庫SF
   ウロボロス・サークル

 ロバート・A・ハインライン
  / 矢野徹
 1996年・初版
  並
 カバー/野中昇
 海外SF  \1,000
1231  ハヤカワ文庫SF
   栄光の道

 ロバート・A・ハインライン
  / 矢野徹
 昭和52年・初版
  並
 カバー/スタジオぬえ
 海外SF  \500
1232  ハヤカワ文庫SF
   スターマン・ジョーンズ

 ロバート・A・ハインライン
  / 矢野徹
 昭和54年・初版
  並
 カバー/中西信行
 海外SF  \500
1233  ハヤカワ文庫SF
   魔法株式会社

 ロバート・A・ハインライン
  / 冬川亘
 昭和59年・2刷
  経年ヤケ
 カバー/
 海外SF  \500
1305  ハヤカワ文庫SF
   動乱2100

 ロバート・A・ハインライン
  / 矢野徹
 昭和61年・初版
  ヤケ・帯
 カバー/野中昇
 海外SF  \500
1307  ハヤカワ文庫SF
   銀河市民

 ロバート・A・ハインライン
  / 野田昌宏
 昭和50年・5刷
  並
 カバー/斎藤和明
 海外SF  \500
1198  ハヤカワ文庫SF
   虚空のリング(上・下)

 スティーヴン・バクスター
  / 小木曽絢子
 1996年初版
  並・帯
 カバー/Chris Moore
 海外SF  売約済
1303  ハヤカワ文庫SF
   神鯨

 T・J・バス
  / 日夏響
 昭和53年・初版
  経年ヤケ
 カバー/野中昇
 海外SF  \800
1069  ハヤカワ文庫SF
   地底世界のターザン

 エドガー・ライス・バロウズ
  / 佐藤高子
 昭和46年初版
  並
 カバー/柳柊二
 海外ファンタジー  \1,200
1273  ハヤカワ文庫SF
   時に忘れられた人々

 エドガー・ライス・バロウズ
  / 関口幸男
 昭和46年・2刷
  少ヤケ
 カバー/斎藤和明
 海外SF  \500
1274  ハヤカワ文庫SF
   時の深き淵より

 エドガー・ライス・バロウズ
  / 関口幸男
 昭和46年・初版
  カバー裏表紙シミ
 カバー/斎藤和明
 海外SF  \500
1203  ハヤカワ文庫SF
   奇人宮の宴

 ティム・パワーズ
  / 浅井修
 昭和63年初版
  カバー少スレ・帯
 カバー/安田尚樹
 海外SF  売約済
1026  ハヤカワ文庫SF
   征服者コナン

 ロバート・E・ハワード
  / 団精二
 昭和52年初版
  並
 カバー/武部本一郎
 海外ファンタジー  \800
1275  ハヤカワ文庫SF
   魔境惑星アルムリック

 ロバート・E・ハワード
  / 中村能三
 昭和47年・初版
  並
 カバー/斉藤寿夫
 海外SF  \500
1324  ハヤカワ文庫SF
   風雲児コナン

 ロバート・E・ハワード
  / 鏡明
 昭和48年・4刷
  少ヤケ
 カバー/武部本一郎
 海外ファンタジー  \800
1277  ハヤカワ文庫SF
   狼の紋章

 平井和正
  /
 昭和51年・14刷
  並
 カバー/生頼範義
 日本SF  \400
1278  ハヤカワ文庫SF
   狼よ、故郷を見よ

 平井和正
  /
 昭和48年・初版
  経年ヤケ
 カバー/生頼範義
 日本SF  \400
1209  ハヤカワ文庫SF
   酸素男爵

 グレゴリイ・フィーリイ
  / 冬川亘
 1993年・初版
  並
 カバー/中田雅善
 海外SF  \500
1216  ハヤカワ文庫SF
   火星の虹

 ロバート・フォワード
  / 山高昭
 1992年・初版
  並
 カバー/加藤直之
 海外SF  \1,000
1230  ハヤカワ文庫SF
   ロッシュワールド

 ロバート・L・フォワード
  / 山高昭
 昭和60年・初版
  ヤケ・カバー少スレ
 カバー/Gerry Daly
 海外SF  \500
1301  ハヤカワ文庫SF
   地球生まれの銀河人

 リイ・ブラケット
  / 関口幸男
 昭和49年・5版
  並
 カバー/伊藤展安
 海外SF  \600
1217  ハヤカワ文庫SF
   宇宙零年

 ジェイムス・ブリッシュ
  / 浅倉久志
 昭和59年・6刷
  並
 カバー/鶴田一郎
 海外SF  \500
1218  ハヤカワ文庫SF
   時の凱歌

 ジェイムス・ブリッシュ
  / 浅倉久志
 昭和53年・初版
  経年ヤケ
 カバー/鶴田一郎
 海外SF  \500
1219  ハヤカワ文庫SF
   地球人よ、故郷に還れ

 ジェイムス・ブリッシュ
  / 砧一郎
 昭和53年・初版
  経年ヤケ
 カバー/鶴田一郎
 海外SF  \500
1269  ハヤカワ文庫SF
   ポストマン

 デイヴィット・ブリン
  / 大西憲
 昭和63年・初版
  少ヤケ
 カバー/木嶋俊
 海外SF  \500
1227  ハヤカワ文庫SF
   地獄への門

 ポール・プロイス
  / 小隅黎・久志本克己
 昭和59年・初版
  経年ヤケ
 カバー/加藤直之
 海外SF  \1,000
1271  ハヤカワ文庫SF
   天国への門

 ポール・プロイス
  / 小隅黎・久志本克己
 昭和58年・初版
  並・帯
 カバー/加藤直之
 海外SF  \500
1184  ハヤカワ文庫SF
   ブラッド・ミュージック

 グレッグ・ベア
  / 小川隆
 昭和62年2刷
  並
 カバー/上原徹
 海外SF  売約済
1186  ハヤカワ文庫SF
   永劫 (上・下)

 グレッグ・ベア
  / 酒井昭伸
 昭和62年初版
  少ヤケ
 カバー/加藤直之
 海外SF  \1,200
1187  ハヤカワ文庫SF
   久遠 (上・下)

 グレッグ・ベア
  / 酒井昭伸
 1991年初版
  並・帯
 カバー/加藤直之
 海外SF  \1,200
1267  ハヤカワ文庫SF
   炎の塔の戦士

 ノーヴェル・W・ペイジ
  / 関口幸男
 昭和48年・初版
  並
 カバー/斉藤寿夫
 海外SF  \500
1268  ハヤカワ文庫SF
   カエアンの聖衣

 バリントン・J・ベイリー
  / 冬川亘
 昭和58年・初版
  少ヤケ
 カバー/野中昇
 海外SF  売約済
1551  ハヤカワ文庫SF
   虎よ!虎よ!

 アルフレッド・ベスター
  /
 昭和53年・初版
  カバー少スレ
 カバー/生頼範義
 海外SF  売約済
1173  ハヤカワ文庫SF
   光の潮流(上・下)

 グレゴリイ・ベンフォード
  / 山高昭
 1980年初版
  カバースレ
 カバー/加藤直之
 海外SF  \1,200
1185  ハヤカワ文庫SF
   もし星が神ならば

 グレゴリイ・ベンフォード&ゴードン・エクランド
  / 宮脇孝雄
 1988年初版
  並・帯
 カバー/加藤直之
 海外SF  \600
1190  ハヤカワ文庫SF
   タイムスケープ(上・下)

 グレゴリイ・ベンフォード
  / 山高昭
 昭和63年初版
  並・帯
 カバー/加藤直之
 海外SF  \1,200
1191  ハヤカワ文庫SF
   大いなる天上の河 (上・下)

 グレゴリイ・ベンフォード
  / 山高昭
 1990年3刷
  カバー少スレ
 カバー/加藤直之
 海外SF  \1,200
1302  ハヤカワ文庫SF
   星々の海をこえて

 グレゴリイ・ベンフォード
  / 山高昭
 昭和61年・初版
  並・帯
 カバー/加藤直之
 海外SF  \800
1304  ハヤカワ文庫SF
   夜の大海の中で

 グレゴリイ・ベンフォード
  / 山高昭
 昭和61年・初版
  小口シミ・帯
 カバー/加藤直之
 海外SF  \800
1308  ハヤカワ文庫SF
   アレフの彼方

 グレゴリイ・ベンフォード
  / 山高昭
 昭和59年・初版
  並・帯
 カバー/鶴田一郎
 海外SF  \800
1306  ハヤカワ文庫SF
   キャッチワールド

 クリス・ボイス
  / 冬川亘
 昭和59年・5刷
  並
 カバー/張仁誠
 海外SF  売約
1204  ハヤカワ文庫SF
   JEM

 フレデリック・ポール
  / 矢野徹
 1989年初版
  並・帯
 カバー/加藤直之
 海外SF  \400
1212  ハヤカワ文庫SF
   魔法使いの船

 ハネス・ボク
  / 小宮卓
 昭和51年・初版
  カバー少ヤケ・イタミ
 カバー/斉藤寿男
 海外SF  \600
1193  ハヤカワ文庫SF
   太陽神降臨

 フィリップ・ホセ・ファーマー
  / 山高昭
 昭和53年初版
  小口少ヤケ
 カバー/真鍋博
 海外SF  \500
1199  ハヤカワ文庫SF
   デイワールド

 フィリップ・ホセ・ファーマー
  / 大西憲
 昭和62年初版
  帯
 カバー/安田尚樹
 海外SF  \1,000
1210  ハヤカワ文庫SF
   階層宇宙の危機

 フィリップ・ホセ・ファーマー
  / 浅倉久志
 昭和50年・初版
  ヤケ
 カバー/深井国
 海外SF  \800
1200  ハヤカワ文庫SF
   白い竜

 アン・マキャフリイ
  / 小尾芙佐
 1992年7刷
  カバー少イタミ
 カバー/Michael Whelan
 海外SF  \600
1201  ハヤカワ文庫SF
   竜の探索

 アン・マキャフリイ
  / 小尾芙佐
 1992年8刷
  カバー少イタミ
 カバー/Michael Whelan
 海外SF  \400
1202  ハヤカワ文庫SF
   ペガサスに乗る

 アン・マキャフリイ
  / 幹遥子
 1995年初版
  並
 カバー/おおやちき
 海外SF  \400
1206  ハヤカワ文庫SF
   銀の髪のローワン

 アン・マキャフリイ
  / 公手成幸
 1993年初版
  並
 カバー/おおやちき
 海外SF  \500
1214  ハヤカワ文庫SF
   夢の蛇

 ヴォンダ・N・マッキンタイア
  / 友枝康子
 昭和63年・初版
  並・帯
 カバー/上原徹
 海外SF  \800
1205  ハヤカワ文庫SF
   アンタレスの夜明け

 マイクル・マッコーラム
  / 小隅黎
 1991年2刷
  カバー少スレ
 カバー/長谷川正治
 海外SF  \500
1220  ハヤカワ文庫SF
   アンタレス突破

 マイクル・マッコーラム
  / 小隅黎
 1990年・初版
  並
 カバー/アルヴィス
 海外SF  \500
1281  ハヤカワ文庫SF
   燃える傾斜

 眉村卓
  /
 昭和53年・6刷
  並
 カバー/金森達
 日本SF  \400
1312  ハヤカワ文庫SF
   メルニボネの皇子

 マイクル・ムアコック
  / 安田均
 1989年・11刷
  裏表紙少ヨレ
 カバー/天野喜考
 海外ファンタジー  \500
1313  ハヤカワ文庫SF
   この世の彼方の海

 マイクル・ムアコック
  / 井辻朱美
 1989年・9刷
  並
 カバー/天野喜考
 海外ファンタジー  \500
1314  ハヤカワ文庫SF
   白き狼の宿命

 マイクル・ムアコック
  / 井辻朱美
 1989年・9刷
  並
 カバー/天野喜考
 海外ファンタジー  \500
1315  ハヤカワ文庫SF
   暁の女王マイシェラ

 マイクル・ムアコック
  / 井辻朱美
 1989年・8刷
  並
 カバー/天野喜考
 海外ファンタジー  \500
1316  ハヤカワ文庫SF
   黒き剣の呪い

 マイクル・ムアコック
  / 井辻朱美
 1989年・7刷
  並
 カバー/天野喜考
 海外ファンタジー  \500
1317  ハヤカワ文庫SF
   ストームブリンガー

 マイクル・ムアコック
  / 井辻朱美
 1989年・5刷
  並
 カバー/天野喜考
 海外ファンタジー  \500
1318  ハヤカワ文庫SF
   剣の騎士

 マイクル・ムアコック
  / 斎藤伯好
 昭和62年・8刷
  並
 カバー/天野喜考
 海外ファンタジー  \500
1319  ハヤカワ文庫SF
   剣の女王

 マイクル・ムアコック
  / 斎藤伯好
 昭和62年・6刷
  並
 カバー/天野喜考
 海外ファンタジー  \500
1320  ハヤカワ文庫SF
   剣の王

 マイクル・ムアコック
  / 斎藤伯好
 昭和62年・5刷
  並
 カバー/天野喜考
 海外ファンタジー  \500
1321  ハヤカワ文庫SF
   雄牛と槍

 マイクル・ムアコック
  / 斎藤伯好
 1989年・5刷
  並
 カバー/天野喜考
 海外ファンタジー  \500
1322  ハヤカワ文庫SF
   雄羊と樫

 マイクル・ムアコック
  / 斎藤伯好
 1989年・4刷
  カバー背ヤブレ
 カバー/天野喜考
 海外ファンタジー  \500
1323  ハヤカワ文庫SF
   雄馬と剣

 マイクル・ムアコック
  / 斎藤伯好
 1989年・4刷
  並
 カバー/天野喜考
 海外ファンタジー  \500
1292  ハヤカワ文庫SF
   大宇宙の魔女

 C・L・ムーア
  / 仁賀克雄
 昭和56年・17刷
  経年ヤケ
 カバー/松本零士
 海外SF  \500
1221  ハヤカワ文庫SF
   たそがれの地球の砦

 ムーア&カットナー
  / 仁賀克雄
 昭和51年・初版
  カバー少イタミ
 カバー/岩淵慶造
 海外SF  \500
1228  ハヤカワ文庫SF
   黄金の首環(上・下)

 ジュリアン・メイ
  / 日夏響
 昭和59年・初版
  経年ヤケ・帯
 カバー/K・G・ヤナセ
 海外SF  \1,000
1194  ハヤカワ文庫SF
   蜃気楼の戦士

 A・メリット
  / 鏡明
 昭和45年初版
  カバー少イタミ
 カバー/柳柊二
 海外SF  \500
1195  ハヤカワ文庫SF
   黄金郷の蛇母神

 A・メリット
  / 団精二
 昭和46年初版
  カバーヤケ
 カバー/秋吉巒
 海外SF
売約済
1196  ハヤカワ文庫SF
   ソフトウェア

 ルーディ・ラッカー
  / 黒丸尚
 1989年2刷
  カバー少ヤケ
 カバー/横山えいじ
 海外SF  \500
1310  ハヤカワ文庫SF
   所有せざる人々

 アーシュラ・K・ル・グィン
  / 佐藤高子
 昭和61年・初版
  カバー少スレ
 カバー/辰巳四郎
 海外SF  売約済
1309  ハヤカワ文庫SF
   宇宙創世記ロボットの旅

 スタニスワス・レム
  / 吉上昭三・村手義治
 昭和54年・4刷
  ヤケ・帯
 カバー/岩淵慶造
 海外SF  \1,000
1229  ハヤカワ文庫SF
   突撃!かぶと虫部隊

 キース・ローマー
  / 岡部宏之
 昭和50年・初版
  並
 カバー/つぐもとれい
 海外SF  \600
1294  ハヤカワ文庫SF
   多元宇宙の王子

 キース・ローマー
  / 矢野徹
 昭和50年・初版
  並
 カバー/石原春彦
 海外SF  \600
1295  ハヤカワ文庫SF
   多元宇宙SOS

 キース・ローマー
  / 矢野徹
 昭和46年・初版
  並
 カバー/真鍋博
 海外SF  \600
1296  ハヤカワ文庫SF
   混線次元大騒動

 キース・ローマー
  / 矢野徹
 昭和50年・初版
  並
 カバー/石原春彦
 海外SF  \600


ページ先頭に戻る